Llámanos
07-4034622 | 0996482201
Ubicación
Nicanor Aguilar 3-71 y Luis Moreno Mora

Shop

Transmisor de Modulación Externa HT8500H Series

El transmisor óptico modulado externamente de 1550nm es el equipo central del sistema de red RFTV. RFTV es una transmisión de video unidireccional analógica y digital. Adopta el modo de modulación de alta eficiencia para la onda portadora de RF y su economía, flexibilidad y validez de ancho de banda está más allá de la comparación de IPTV. 

Categoría:

Descripción del Producto

El transmisor óptico modulado externamente de 1550nm es el equipo central del sistema de red RFTV. RFTV es una transmisión de video unidireccional analógica y digital. Adopta el modo de modulación de alta eficiencia para la onda portadora de RF y su economía, flexibilidad y validez de ancho de banda está más allá de la comparación de IPTV. Al adoptar el modo de acceso EPON, GEPON o P2P para realizar triple-play y FTTx, la red de transmisión RFTV en una longitud de onda óptica de 1550 nm sigue desempeñando un papel importante. La tecnología modulada externamente de 1550nm para transmisores ópticos no tiene chirrido láser, baja distorsión de dispersión y una gran relación de extinción, con excelentes características dentro de 47 ~ 862MHz. El modulador externo no genera distorsión CSO después de un sesgo razonable. Puede ser seguido por un amplificador cuando se usa en una cobertura de área grande de redes troncales y locales muy largas. Adoptando WDM, los canales ópticos de múltiples longitudes de onda se pueden transmitir a través de una fibra. El CATV de fibra óptica de 1550nm sigue la tendencia actual de desarrollo de triple play y fibra hasta el hogar. Huatai HT8500H que cumple con el estándar técnico actual de la industria internacional es un transmisor óptico modulado externamente de 1550 nm. Toda la fuente de luz de la unidad adopta un ancho de banda estrecho (0,65 MHz), un láser DFB de onda continua de bajo ruido, que es propicio para reducir la influencia de la dispersión. Toda la modulación de la señal de la unidad adopta un modulador externo LiNbO3 especial de CATV de la empresa estadounidense y la tecnología de control optimizada Huatai con propiedad intelectual independiente, por lo que puede alcanzar un alto índice de CNR ≥ 54dB, CTB ≤ -65dB, CSO ≤ -65dB, SBS: 13, 16, 18dBm ajustable. Toda la unidad está equipada con una interfaz de comunicación RS232 perfecta, administración de red SNMP, fuente de alimentación de respaldo 1 + 1, función de conexión en caliente disponible, control automático de temperatura del chasis. HT8500H, transmisor óptico modulado externamente de tipo estándar con alto índice, alta confiabilidad y excelente rendimiento de costos, es aplicable para enlaces principales y enlaces de redes de distribución en estaciones CATV grandes y medianas cabecera.

Características del Producto

Aplicación Principal

Índice Técnico

Series de Producto

Información del Pedido

Envía un
Mensaje

Nuestros
Contactos

Nicanor Aguilar 3-94
y Luis Moreno Mora

email@inmarvic.com

07-4034622 & 0996482201

Lunes a Sabádos 8.00 a 17:30 hrs

Somos una empresa de comercialización para telecomunicaciones y energía, que brinda seguridad, calidad y garantía.

Síguenos

Suscribete